学院首页

广东工商职业技术大学关于2019级本科、专科学生转专业名单公示的通知

  • 2020.01.17
  • 通知公告

广东工商职业技术大学关于2019级本科、专科学生转专业名单公示的通知

根据《广东工商职业技术大学学生转专业管理暂行规定》(广工商大教〔2019〕6号)文件的要求,经学生申请、转出院系和转入院系审核,教务处根据各专业允许转专业的人数和转专业学生2019-2020学年第一学期期末考试成绩确定转专业学生名单。现经校长办公会审批同意24名本科生、37名专科生共61名同学转专业,名单见附件。现将名单公示,公示期为7天,自2020年1月16日至1月22日止。如有异议,可向教务处学籍管理科凌老师反映,电话:13824631600,邮箱:597685570@qq.com。

   

附件:2019级本科、专科学生转专业名单

   

   

  教务处

  2020年1月17日

   

   

   

   

  2019级本科、专科学生转专业名单


序号

姓名

学号

培养层次

原专业

转入专业

1

庄泽钜

2019120208345

本科

电子商务

工程造价

2

江盈

2019120208118

本科

电子商务

物流管理

3

汤乐薇

2019120910226

本科

工业机器人技术

电子商务

4

李泳仪

2019120910118

本科

工业机器人技术

商务英语

5

曾锐

2019120909201

本科

机械设计制造及其自动化

软件工程

6

岑海伦

2019120909101

本科

机械设计制造及其自动化

软件工程

7

苏源

2019120909328

本科

机械设计制造及其自动化

软件工程

8

骆悦瑶

2019120909126

本科

机械设计制造及其自动化

网络工程

9

黄俊达

2019120909111

本科

机械设计制造及其自动化

网络工程

10

郭丽萍

2019120909214

本科

机械设计制造及其自动化

工程造价

11

陈仕才

2019120909206

本科

机械设计制造及其自动化

工程造价

12

叶锦龙

2019120909242

本科

机械设计制造及其自动化

工程造价

13

李杰

2019120911122

本科

汽车服务工程

物流管理

14

李逸楠

2019120911127

本科

汽车服务工程

数字媒体技术

15

王惠敏

2019120911143

本科

汽车服务工程

商务英语

16

何俊斌

2019120911109

本科

汽车服务工程

工业机器人技术

17

方凯童

2019120911113

本科

汽车服务工程

工业机器人技术

18

蔡玮鑫

2019120911103

本科

汽车服务工程

工业机器人技术

19

尹喜斌

2019120911149

本科

汽车服务工程

工业机器人技术

20

孟清劭

2019120911137

本科

汽车服务工程

机械制造及其自动化

21

徐诗欣

2019120607439

本科

商务英语

数字媒体技术

22

邝家骏

2019120607413

本科

商务英语

电子商务

23

劳铁琳

2019120607614

本科

商务英语

软件工程

24

林鎏燚

2019120107126

本科

物流管理

软件工程

25

林开心

2019110803315

专科

财务管理

数字媒体应用技术

26

黄荷

2019110803112

专科

财务管理

幼儿发展与健康管理

27

张诗茹

2019110803139

专科

财务管理

幼儿发展与健康管理

28

余永琦

2019110205134

专科

电子商务

工商企业管理

29

严康达

2019110201238

专科

电子商务

商务英语

30

翁炜娟

2019110307212

专科

电子商务大数据

数字媒体应用技术

31

吴敏滢

2019110104142

专科

法律事务

工程造价

32

许嘉宜

2019110503239

专科

工程造价

法律事务

33

梁业明

2019110101519

专科

工商企业管理

计算机应用技术

34

杨舒屹

2019110101713

专科

工商企业管理电竞运营

数字媒体应用技术

35

谢小喆

2019110202141

专科

国际金融

动漫创作技术

36

林心如

2019110202127

专科

国际金融

幼儿发展与健康管理

37

吴德想

2019110206117

专科

互联网金融

园林工程技术

38

黄绮洁

2019110801315

专科

会计

人力资源管理

39

吴嘉雯

2019110801437

专科

会计

数字媒体应用技术

40

张文婷

2019110801245

专科

会计

数字媒体应用技术

41

陈奕轩

2019110205205

专科

会展策划与管理

传播与策划

42

闫嘉辉

2019110301345

专科

计算机应用技术

数字媒体应用技术

43

高圣美

2019110301310

专科

计算机应用技术

数字媒体应用技术

44

杨艺彤

2019110501130

专科

建设工程管理

传播与策划

45

陈志鹏

2019110502206

专科

建筑装饰工程技术

工商企业管理

46

孙凯特

2019110502129

专科

建筑装饰工程技术

工商企业管理

47

周华秀

2019110502235

专科

建筑装饰工程技术

动漫制作技术

48

梁锐珊

2019110502217

专科

建筑装饰工程技术

动漫制作技术

49

郭嘉健

2019110502107

专科

建筑装饰工程技术

数字媒体应用技术

50

林漪

2019110602122

专科

商务日语

工商企业管理

51

刘丹丽

2019110602124

专科

商务日语

工商企业管理

52

刘晓波

2019110207115

专科

投资与理财

软件技术

53

刘嘉慧

2019110604116

专科

文秘

行政管理

54

丘颖

2019110604120

专科

文秘

行政管理

55

吴旭华

2019110907228

专科

新能源汽车技术

工商企业管理

56

陈春立

2019110907101

专科

新能源汽车技术

酒店管理

57

廖永赞

2019110907117

专科

新能源汽车技术

工程造价

58

温威明

2019110913137

专科

应用电子技术

物流管理

59

林子量

2019110913123

专科

应用电子技术

软件技术

60

苏绍佳

2019110913132

专科

应用电子技术

市场营销

61

赵梓晴

2019110606128

专科

应用西班牙

法律事务